вторник, 13 апреля 2010 г.

"Река памяти" Исследовательский проект, посвященный 65-летию победы в ВО войне

Исследовательский проект, посвященный жителям села Новое, Ославское, Суромна, Суворотское Суздальского района, прошедшим войну и вернувшимся с фронта. Создание передвижной экспозиции.

1 комментарий:

  1. Проблема духовно-нравственного развития личности в современном российском обществе, характеризующимся глубоким кризисом духовности, приобретает особую актуальность. Отметим то, что на пути духовно-нравственного становления личности ребёнка нередко встречаются многочисленные препятствия, которые приводят к отклонениям в духовно-нравственном развитии.
    Объективными показателями духовно-нравственного неблагополучия в сфере детства являются: проявления табачной (первое место в мире по данным ВОЗ), алкогольной (в том числе и пивной), наркотической и других зависимостей (аддикций), включая все виды так называемой «экранной зависимости» — телеманию, виртоманию (компьютерную, игровую), интернет-манию. Другими объективными показателями духовно-нравственного неблагополучия в обществе являются: уход из дома, детская и подростковая беспризорность и бродяжничество (сотни тысяч детей), тревожащий рост подростковой преступности и детской жестокости, криминализация языка, быта детей, беспрецедентный рост детских самоубийств, начиная с 6-летнего возраста, в том числе, и групповых. Из всего этого следует, что проявления духовного кризиса в обществе возвращают понимание того, что «образование без воспитания - дело ложное» (И.Ильин), необходимо целенаправленное духовно-нравственное воспитание и образование.В этой связи особую значимость приобретает ваш проект.

    ОтветитьУдалить